10 июня в 11 раз Красногорский районный Дом культуры  распахнул свои двери талантливым детям со всего района для участия, в ставшем уже традиционным, районном  фестивале детского художественного творчества «Лукоморье». В этом году он был посвящен 85-летию Алтайского края.

родничок  вариация

Открыли фестиваль участники детской вокальной студии «Родничок» районного Дома культуры, исполнив Гимн фестиваля.

Танцевальный подарок для всех участников и зрителей подарил хореографический коллектив «Вариация» Красногорской детской школы искусств под руководством Ольги Новоселовой.

общая  родничок

Ведущая фестиваля, Людмила Смолянникова, под бурные аплодисменты пригласила на сцену юных талантливых, подающих надежды,  участников фестиваля –  артистов из Березовского, Новоталовского, Лебяженского, Соусканихинского, Усть-Кажинского, Новозыковского, Фрунзенского, Усть-Ишинского, Горновского, Луговского, Мануильского, Сосновского, Карагужинского филиалов, Красногорского районного Дома культуры, Красногорской детской школы искусств. Так же она представила членов жюри – председателя Есину Елену Александровну – заведующую Отделом культуры Администрации Красногорского района, Смолянникову Людмилу Владимировну – художественного руководителя Красногорского РДК, Инну Александровну Палагину – ведущего методиста Красногорского РДК, Астахову Светлану Леонидовну – директора детской школы искусств, Адамович Викторию Владимировну, Созыкину Лилию Валерьевну, Комлева Алексея Васильевича, Новоселову Ольгу Викторовну  -  преподавателей  детской школы искусств.

Ходачинская  участница

участница  участница

С приветственными словами к участникам фестивали обратились заместитель главы Администрации Красногорского района Любовь Николаевна Князева и заведующая Отделом культуры Администрации Красногорского района Елена Александровна Есина.

участница  танец "Дети войны"

участница  чтецы

Фестиваль – это особый праздник, где можно познакомиться с интересными людьми, увидеть много яркого и необычного, в этот раз он собрал под одной крышей более 80 участников из 13 учреждений. Традиционно он проходил по четырем номинациям: вокал, хореография, художественное слово и декоративно - прикладное творчество.

участница  участница

Все участники фестиваля были награждены дипломами и грамотами за участие, сладкими призами. Дипломанты фестиваля получили подарки от Администрации Красногорского района. Все участники получили в подарок  сладкие призы от индивидуального предпринимателя Горнова Николая Николаевича.

Благинины участница

В номинации художественное слово призовые места заняли:

Диплом 1 степени – Алена Макрушина  Красногорский РДК, руководитель Инна Палагина;

Диплом 2 степени – Тимур Пустовалов  Красногорский РДК, руководитель Инна Палагина;

Диплом 2 степени – Катя Попова Усть-Ишинский филиал, руководитель Алена Ходачинская;

Диплом 3 степени – Яся и Паша Благинины Красногорский РДК, руководитель Людмила Смолянникова;

Диплом 3 степени – Арина Журавлева Березовский филиал, руководитель Вера Кулешова;

Диплом 3 степени - Маша Спирина  Мануильский филиал, руководитель Ольга Номеровская;

Тимур участница

В номинации  хореография призовые места заняли:

Ритмы планеты  танец Березовка

Диплом 1 степени –  хореографический коллектив «Ритмы планеты», детская школа искусств, руководитель Алексей Комлев;

Диплом 2 степени  – хореографический коллектив «Сияние» Березовский филиал, руководитель Вера Кулешова;

Диплом 3 степени – хореографический коллектив «Цунами» Усть-Ишинский филиал, руководитель Любовь Серегина.

танец Усть-Иша  Житник

В номинации  вокал призовые места заняли:

Теберековы  Родничок

Диплом Лауреата – Лена Житник Красногорский РДК, руководитель Людмила Смолянникова;

Диплом 1 степени – Арина и Лера Теберековы  Красногорский РДК, руководитель Людмила Смолянникова;

Диплом 1 степени – детская вокальная студия «Родничок» Красногорский РДК, руководитель Людмила Смолянникова;

Диплом 3 степени – Ксюша Куксова Горновский филиал, руководитель Лилия Бутина.

награждение  награждение

В номинации декоративно- прикладное творчество призовые места заняли:

Лауреат – Вероника Дробышева – Новоталовский филиал руководитель Татьяна Карпова;

Диплом 1 степени – Творческая мастерская «Мастерская подарков» Луговской филиал, руководитель Оксана Варенникова;

Диплом 2 степени – Творческая мастерская «Островок рукоделия» Красногорский РДК, руководитель Марина Абросимова;

Диплом 3 степени – Таня Рожкова  Соусканихинский филиал, руководитель Татьяна Зыкова.

Сейчас на сайте 139 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.