24 августа в Красногорском районном Доме культуры в рамках Года культурного наследия народов России состоялся зональный концерт I фестиваля творчества ветеранов культуры «Мы вместе с тобою, любимый Алтай», посвященный 85-летию Алтайского края.

Фестиваль состоялся на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Организатором и идейным вдохновителем выступила Наталья Николаевна Рябцева, заслуженный работник культуры РФ, председатель союза ветеранов культуры Алтайского края.

Огонек  общая

В концерте приняли участие делегации из Алтайского, Бийского, Ельцовского, Зонального, Красногорского, Советского, Смоленского, Петропавловского, Целинного районов и города Бийска.

Самарина  Манузина

Наш район представили: Александра Самарина, Татьяна Трубилина и Лариса Манузина.

Трубилина  Евдокимова

В мероприятии приняла участие почетная гостья  Галина Николаевна Евдокимова.

выставка ДШИ  выставка клуба

В фойе районного Дома культуры выставку работ обучающихся класса «Живопись» представила Красногорская детская школа искусств, а в танцевальном зале разместилась выставка декоративно-прикладного творчества участниц клуба «Красота для души».

выставка клуба Шукшин

Со словами приветствия к зрителям и участникам фестиваля выступил исполняющий обязанности главы района, заместитель главы Администрации района А.Н.Шукшин.

Все участники концерта награждены дипломами Лауреата I,II,III степеней.

награждение  награждение

Своё творчество также представили: заслуженный коллектив Алтайского края образцовый театр «Огонёк» из г.Бийска (руководитель заслуженный работник культуры РФ Кропотова Людмила Анатольевна), Юрий Чернышов и Людмила Смолянникова, детская вокальная студия «Родничок» районного Дома культуры (руководитель Людмила Смолянникова), хореографический коллектив «Вариация» Красногорской детской школы искусств (руководитель Ольга Новоселова).

ансамбль Сестры  ансамбль

гармонист  Новые русские бабки

семейный ансамбль  Ирина

награда за номинацию "моё хобби"  ансамбль