17 сентября на площади Советов в с.Красногорское  состоялся праздничный концерт, посвященный  85-летию Алтайского края «Край родной – душа моя!».

Тематические выставки представили Красногорский районный краеведческий музей, Красногорская межпоселенческая центральная библиотека, объединение художников района.

Национально-культурным центром кумандинской культуры организована выставка-презентация «И будет жить мой край, и будет жить народ», а также дегустация национальной кумандинской кухни.

По периметру площади работали торговые палатки и аттракционы для детей.

Гармония, Вариация  ведущие

Праздничный концерт открыли вокальный ансамбль «Гармония» районного Дома культуры и хореографический коллектив «Вариация» детской школы искусств.

награждение  награждение

Присутствующих на празднике поздравил глава Красногорского района А.Л.Вожаков. Речь главы продолжилась награждением жителей нашего района юбилейными медалями Алтайского края,  Почетными грамотами Правительства Алтайского края, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Администрации Красногорского района за заслуги и достижения, связанные с развитием Алтайского края, и в связи с празднованием 85-летия Алтайского края.

Со словами поздравления также выступил председатель Красногорского районного Совета народных депутатов Е.И.Дайбов, он продолжил церемонию награждения и вручил Почетные грамоты Красногорского районного Совета народных депутатов.

Астахова Ольга Касымова

Сибирячка  Родничок

Концерт продолжили детская вокальная студия «Родничок» Красногорского РДК, Арина и Лера Теберековы, Ольга Касымова, мужское трио «Славяне», Светлана Астахова, женская вокальная  группа «Сибирячка», Сергей Алексеев, Айша Амирова, фольклорная кумандинская группа «Одычак», Лилия Бутина, Татьяна Нефедова, Светлана Табакаева. Бурными аплодисментами встречали зрители гостей из города Барнаула -  Игоря Пергаева и Сергея Мышкина, которые являются авторами и исполнителями песен. Ведущие Инна Палагина и Алексей Русляков.

Пергаев  Мышкин

трио  Обляхова

одычак  Теберековы

Завершили концерт участники хореографических коллективов «Ритмы планеты», «Вариация» и вокального коллектива «Гармония» музыкальным номером «Праздничная».

Алексеев бутина

трио Славяне  Нефедова