В рамках Года культурного наследия народов России 20 сентября в  Красногорском районном Доме культуры состоялась познавательно-игровая программа для детей «Как жили люди на Руси». В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «В» класса Красногорской средней общеобразовательной школы.

Целью мероприятия является воспитание у детей любви к Родине - России, приобщение к истокам традиций русского народа.

Ведущие Марина Абросимова и Дарья Акимова рассказали школьникам о том, чем занимались люди на Руси много лет назад в свободное от работы время, когда не было телефонов, телевизоров и интернета.

Ребята с удовольствием поиграли в игры: «Горелки», «Ловишки со снежками», «Ведьмина метелка», «Колечко», «Платочек», а также отгадывали загадки. Оказалось, что старинные народные игры да забавы  веселые,  интересные и не хуже современных потех.

В заключение игровой программы ведущие попросили ребят хранить и чтить народные традиции, отмечать праздники народного календаря, петь русские песни, читать сказки и не забывать играть в народные игры.