20 ноября состоялось значимое событие в культурной жизни района – Красногорский районный Дом культуры отметил свой 50-летний юбилей. Торжественное мероприятие песней «Праздничная» открыли вокальный коллектив «Гармония» районного Дома культуры и хореографический коллектив «Ритмы планеты» Красногорской детской школы искусств.

поздравление  поздравление

В этот день районный Дом культуры и коллектив поздравляли: глава Красногорского района Андрей Леонидович Вожаков, заведующая Отделом культуры Администрации Красногорского района Елена Александровна Есина, заведующая межпоселенческой центральной библиотекой Нина Григорьевна Неверова, заведующая районным краеведческим музеем Татьяна Александровна Зайцева, заведующая национально-культурным центром кумандинской культуры Айша Джулдыбаевна Амирова,  заведующая Горновским сельским клубом Лилия  Александровна Бутина и заведующая Березовским сельским Домом культуры Вера Александровна Кулешова. Оригинальное музыкальное поздравление подготовил коллектив Красногорской детской школы искусств, они исполнили частушки обо всех работниках РДК. Гости из с.Лесное - творческое объединение «Горлица»- поздравили юбиляров песней «С юбилеем, Дом культуры».

поздравление ДШИ Горлица

По окончании официальной части, ведущие рассказали зрителям об истории открытия Красногорского РДК, о том, кто руководил учреждением в разное время и о людях, которые внесли значительный вклад в его развитие.

танец  трио

Далее гости мероприятия отправились в путешествие: в «Театральном» квартале зрители посмотрели видеозаписи отрывков из спектаклей разных лет; в «Инструментальном» - узнали об оркестрах и ансамблях и насладились инструментальным номером в исполнении Геннадия Шелехова и Юрия Чернышова; в «Танцевальном» квартале зрители познакомились с танцевальными коллективами прошлых лет, а хореографический коллектив «Ритмы планеты» исполнил танец «Эх, Россия». «Песенный» квартал пригласил в гости к Юрию Чернышову, женскому народному вокальному трио «Девчата», женской вокальной группе «Сибирячка» и детской вокальной студии «Родничок». Все они порадовали зрителей песнями.

Сибирячка  Родничок

В завершение мероприятия, ведущие разыграли среди зрителей три сертификата на бесплатное посещение мероприятий Красногорского РДК в течение года. Финальную песню «Веселись, народ» исполнили вокальный коллектив «Гармония», вместе с хореографическим коллективом «Вариация» Красногорской ДШИ.

общая

Сейчас на сайте 432 гостя и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.