18 декабря 2022 года в с.Соусканиха в торжественной обстановке открылся сельский Дом культуры и библиотека!

То, о чем, жители долгие годы мечтали, свершилось.

библиотека

Ведь Дом культуры – это сердце любого села, очаг, где каждый желающий найдет себе занятие по душе.

Средства на приобретение здания были выделены из районного бюджета. Ремонтные работы проводились работниками культуры и всеми неравнодушными жителями села.

В подарок к открытию очага культуры Администрацией района и районным Домом культуры был приобретен комплект звукоусиливающей аппаратуры.

Почетное право перерезать ленточку было предоставлено заместителю главы Администрации района Любови Николаевне Князевой, заведующей Отделом культуры Администрации района Елене Александровне Есиной и главе Соусканихинского сельсовета Красногорского района Сергею Николаевичу Фролову.

Ознакомительную экскурсию по учреждению культуры для гостей провел глава сельсовета.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие самодеятельные артисты СДК и гости: Юрий Чернышов, Лиза Ситникова, Юлия Ермолина, Марина Борисова, Татьяна Цыганова, Александр Цыганов, Сергей Шарунов, Алексей Баранов, вокальный ансамбль «Рябинушки», детский инструментальный ансамбль «Ладушки». Ведущие – Татьяна Зыкова и Татьяна Цыганова.

Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами. В зале не было свободных мест. Концерт прошел в теплой и дружественной атмосфере.

Сейчас на сайте 65 гостей и 1 пользователь

© 2023 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.