В рамках сохранения духовных и нравственных традиций русского народа, 20 января в Красногорском районном Доме культуры состоялась развлекательная программа «Крещенские посиделки».

Ведущие Марина Абросимова и Дарья Акимова рассказали историю празднования Крещения, а присутствующие на мероприятии гости поделились своими традициями, рассказали о том, как они проводят праздник дома в кругу семьи.

На протяжении программы зрители послушали колядующих, приняли участие в гаданиях.

Посиделки сопровождалось танцами, веселыми песнями и частушками. С танцевальными номерами выступили хореографические коллективы «Ритмы планеты» (руководитель Алексей Комлев) и «Вариация» (руководитель Ольга Новоселова).

Веселые песни исполнили детская вокальная студия «Родничок», женская вокальная группа «Сибирячка» (руководитель Людмила Смолянникова), вокальный ансамбль «Гармония»  (руководитель Юрий Чернышов), Светлана Астахова, Людмила Смолянникова, Юрий Чернышов. Задорные частушки спели Яся и Паша Благинины под аккомпанемент Юрия Чернышова и воспитанники детской школы искусств, (руководитель Виктория Адамович) под аккомпанемент Виктора Новикова.

Музыка в этот день не смолкала долго. Расходились все в прекрасном настроении с надеждой на новые встречи.

Сейчас на сайте 58 гостей и 1 пользователь

© 2023 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.