Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте - это счастье для детворы! В Международный День защиты детей специалисты Красногорского районного Дома культуры провели онлайн-конкурс детского рисунка на асфальте «Мы рисуем мелом лето на асфальте!».

1 июня с разных уголков Красногорского района на электронную почту Дома культуры приходили фотографии рисунков. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Каждый рисунок получился по-своему красивым - с цветами, с ярким солнышком, в общем, таким, каким дети хотят видеть настоящее лето.

В конкурсе приняли участие 49 детей от 4 до 15 лет. Фотографии рисунков были размещены на официальном сайте Дома культуры и социальных сетях Одноклассники и  ВКонтакте.

2 июня специалисты районного Дома культуры определили победителей конкурса.

I место - Григорьева Вера, 15 лет, с.Красногорское.

II место - Снегирева Катя, 14 лет, с. Карагуж.

III место - Рома Казаков, 7 лет, с. Луговое.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и  призы, которые предоставил Торговый дом УЮТ.