22 июня – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году, немецко-фашистские полчища вероломно, без объявления войны напали на нашу страну. 79 лет прошло с того страшного дня. Именно в этот день начался отсчет, 1418 дней шла Великая Отечественная война.

Районным Домом культуры объявлен конкурс детского рисунка «Мир без войны». Филиалы многофункционального культурного центра в этот памятный день приняли участие в акции «Свеча памяти».

возложение цветов  возложение венков

В муниципальных образованиях района возложены венки и цветы к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

В селе Красногорское в 10.00 состоялся митинг ко Дню памяти и скорби. Почтить память погибших воинов пришли представители организаций села. Заместитель главы Администрации Красногорского района Любовь Николаевна Князева выступила с приветственным словом и объявила митинг открытым. После выступления иерея Сергия, настоятеля Свято-Троицкой церкви все желающие возложили венки и цветы памятнику воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

Завершился митинг минутой молчания, объявленной в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.