15 февраля – памятная дата, посвященная Дню вывода советских войск с территории Афганистана.  В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

В этот день в Красногорском районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный этой дате, на который собрались участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Северном Кавказе. Так же на мероприятие в целях патриотического воспитания были приглашены учащиеся старших классов МБОУ «Красногорская СОШ».

выступление главы  вручение БП

С приветственной речью к зрителям и ветеранам выступили: глава района Андрей Леонидович Вожаков, начальник военного комиссариата Красногорского района,  председатель Союза ветеранов Афганистана Евгений Юрьевич Чернышев. Они  выразили слова благодарности нашим землякам, воевавшим в горячих точках, а Е.Ю. Чернышев вручил Благодарственные письма ветеранам боевых действий.

ритмы планеты   трио "Славяне"

На протяжении концерта звучали патриотические песни в исполнении солистов Дома культуры.

В завершение мероприятия директор Красногорской школы Дайбов Евгений Иванович еще раз напомнил подрастающему поколению о том, что своих героев и исторические события своей страны, надо чтить и помнить.

Память погибших воинов в локальных конфликтах почтили минутой молчания.

В концертной программе участвовали Юрий Чернышов,  Айша Амирова, Любовь Козеняшева, Виктория Адамович, Светлана Астахова, Галина Суртаева, Геннадий Шелехов,  Александр Сенченко, Анатолий Бурков, Александр Толкачев, хореографический коллектив «Вариация» Красногорской детской школы искусств (руководитель Алексей Комлев), ведущая - Инна Палагина.