Рождество -  это светлый, веселый и добрый праздник, который рады отмечать все без исключения. Именно поэтому принято считать, что перед Рождеством случаются чудеса. Болезни отступают, мечты сбываются, а люди становятся чуточку добрее и благороднее. А зажигать свечи на праздник - древняя традиция, ведь свеча - вечный спутник человека, символ человеческой души, символизирует победу света над тьмой. Свечи приносят тепло в дом, помогают создать атмосферу праздника.

Именно под таким названием в январе в Красногорской детской школе искусств прошел 13 ежегодный школьный конкурс зрительских симпатий «Рождественская свеча». В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 16 лет. В этом году впервые наибольшее количество голосов набрали две работы, в итоге ставшие победителями и удостоены награды Гран – при: Хренова Ирина и Яковлева Дарья, а компетентное жюри определило победителей в номинациях и возрастных группах. В номинации «Живопись»  дипломом степени I отмечены: Дымова Кристина, Ивлева Аня, Петкау Лена, Казанцева Алена, Романов Василий, Петров Виктор. Дипломом II степени награждены: Еговцева Даша, Терентьева Даша, Пономарева Кристина, Маслак Наташа, Калашникова Арина. Дипломов III степени удостоены: Хазов Ваня, Лопатина Варя, Малых Катя, Ратенкова Настя. В номинации «Графика» диплом I степени: Куранова София, Сержантова-Смыкова Катя, Каракчеева Настя, Пичугина Вера.  Диплом II степени: Абатурова Даша, Плетт Варя, Плеханова Вика, Побединская Кристина. Диплом III степени: Шпилька Влад, Перевозчикова Ангелина, Астанина Катя, Пивоварова Алиса, Рогальская Катя, Мирошниченко Алена, Воробьева Соня. В номинации декоративно-прикладное искусство: диплом I степени: Кириллова Евангелина, Сафронова Вика, Брусенцева Ангелина. Диплом II степени: Жижилев Арсений, Казанцева Полина, Ивлева Полина. Диплом III степени: Устелко Варя, Башкатова Саша, Адамович Маша. Шагаева Маша отмечена дипломом жюри.

Победители конкурса