масленицаМасленица – самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю! 14 марта в с.Красногорское народным гулянием отметили завершение этого древнего восточнославянского праздника.

Несмотря на крепкий мороз, народное гуляние состоялось с песнями, конкурсами и масленичными состязаниями.

выступление  конкурс канат

Со сцены звучали шутки от Скоморохов, озорные частушки участников конкурса, веселые песни в исполнении фольклорного ансамбля «Прялица» детской школы искусств (руководитель Виктория Адамович, аккомпаниатор Виктор Новиков).

Присутствующие на празднике состязались в поедании блинов, боях мешками, перетягивании каната, конкурсе богатырей, бегом в мешках и на ходулях.

конкурс гири  конкурс столб

Охотно развлекались на празднике и взрослые. Традиционно у мужчин пользовался спросом конкурс лазанья вверх по высокому столбу за подарками.

Сейчас на сайте 63 гостя и нет пользователей

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.