25 марта отмечается Всероссийский День работника культуры – это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий.

эмблема день работника культуры  Палагина

В этот день в г.Барнауле в государственном концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, в рамках которого состоялась церемония награждения лучших работников отрасли, победителей Губернаторского конкурса на звание «Лучший работник культуры года», краевого конкурса на получение денежного поощрения лучшими учреждениями, находящимися на территории сельских поселений и их работниками. В мероприятии приняла участие ведущий методист Красногорского районного Дома культуры Палагина Инна Александровна, ставшая победителем краевого конкурса в номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры». Государственную поддержку в размере 100,0 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждений также получат: национально-культурный центр кумандинской культуры Малиновского филиала МБУК «МфКЦ» и Красногорский районный краеведческий музей.

Продолжилось празднование Дня работника культуры 26 марта праздничным концертом, который состоялся в Красногорском районном Доме культуры.

Концертную программу для зрителей подготовили, конечно же, сами работники культуры.

исполнение гимна

Традиционно солисты Красногорского районного Дома культуры (Людмила Смолянникова, Юрий Чернышов, Светлана Астахова) исполнили «Гимн работников культуры». Для всех гостей праздника танец «Русский» подарили участники хореографического коллектива «Вариация» Красногорской детской школы искусств под руководством Алексея Комлева.

награждение Рощина награждение Зайцева

Всех присутствующих с праздником поздравили заместитель главы Администрации Красногорского района Любовь Николаевна Князева, заведующая Отделом культуры Есина Елена Александровна и директор многофункционального культурного центра Юрий Васильевич Чернышов. Лучшим работникам культуры района были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты.

награждение Созыкина награждение Кулешова

Мероприятие продолжилось концертом с участием работников культуры района, в котором приняли участие работники культуры из Соусканихинского, Фрунзенского, Мануильского, Луговского, Новоталовского, Усть-Кажинского, Лебяженского, Тайнинского, Горновского, Малиновского, Усть-Ишинского, Березовского, Новозыковского филиалов, Красногорского районного Дома культуры и Красногорской детской школы искусств.

Березовский филиалНовоталовский филиал

Концерт получился ярким. Участники подготовили для зрителей песни, стихи, юмористические сценки.

Соусканихинский филиал  Вика Адамович

Завершилось торжество ярким музыкальным номером в исполнении Светланы Астаховой и танцевальной группы «Эксперимент» Красногорского РДК.

танец

Работники культуры постарались вложить в свои музыкальные поздравления все свои умения и мастерство, подарить зрителям прекрасное настроение. И у них это с большим успехом получилось. Зрители остались очень довольны, долго аплодировали и поздравляли с праздником «виновников» торжества.

Для подготовки материала использованы фотографии редакции районной газеты "Восход", Министерства культуры Алтайского края.

Сейчас на сайте 152 гостя и нет пользователей

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.