22 июня. В этот день в 1941 году началась самая страшная война, в которой не было пощады ни старому, ни молодому, война, в которой обрывалось все прекрасное и счастливое, в которой поставили на грань все человеческое. Эта война стоила большой крови, неисчислимых народных страданий, огромных потерь для нашей страны. 80 лет назад немецко-фашистские полчища вероломно, без объявления войны, напали на нашу страну. Именно в этот день начался отсчет, 1418 дней шла Великая Отечественная война.

митинг  выступление заместителя главы

В селе Красногорское у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг.) в 10.00 состоялся митинг ко Дню памяти и скорби.

выступление иерея  возложение цветов

Почтить память погибших воинов пришли представители организаций и жители села. Заместитель главы Администрации Красногорского района Любовь Николаевна Князева выступила с приветственным словом и объявила митинг открытым. После выступления иерея Сергия, настоятеля Свято-Троицкой церкви, все желающие возложили венки и цветы к памятнику войнам-землякам.

В память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь, была объявлена минута молчания.

Сейчас на сайте 87 гостей и 3 пользователя

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.