Ежегодно наша страна отмечает День народного единства – праздник, напоминающий о силе русского народа. В 1612 году жители России объединились ради общей победы над иностранными захватчиками – польскими интервентами.

В этом году праздничные дни совпали с подъемом уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в связи с чем мероприятия в ряде учреждений культуры прошли в формате онлайн.

Так районным Домом культуры, Новозыковским, Соусканихинским, Усть-Ишинским Домами культуры, детской школой искусств организованы видео-концерты. В Березовке и Фрунзе состоялись акции в рамках которых были изготовлены поздравительные открытки и информационные буклеты. В сельских клубах поселка Горный и Карагуж, Доме культуры села Усть-Кажа прошли информационно-просветительские мероприятия для детей.

Красногорским районным краеведческим музеем организована акция «Мы – люди одной планеты».

В библиотеках района к празднику оформлены книжно-иллюстративные выставки.

5 ноября 2021 года были подведены итоги  районного онлайн-конкурса детского рисунка «Россией зовется общий наш Дом!». Конкурс проходил в социальной сети Одноклассники в группе «Красногорский районный Дом культуры», ссылка на группу: https://ok.ru/group/53893643239629.

конкурсная работа  конкурсная работа

По итогам конкурса 1 место заняла Зятькова Таня, 16 лет , с.Соусканиха,(61 голос),  2 место заняла Дробышева Вероника, 9 лет, п.Талый (55 голосов)  и 3 место заняла Алена Алешкова, 12 лет. с. Березовка (46 голосов) .

конкурсная работа

Сейчас на сайте 218 гостей и нет пользователей

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.