В рамках проекта «Сохраним язык лебединцев (кумандинцев)» Алтайской региональной общественной организацией кумандинцев «Тореен Чер» совместно с национально-культурным центром кумандинской культуры Малиновского сельского Дома культуры проведена акция «Мен - куманды кижи!» - Я - кумандинец!

проект  проект

Проект реализован при поддержке Правительства Алтайского края в рамках региональной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».
В настоящее время, как никогда, остро стоит проблема сохранения языков малочисленных коренных народов. Значительная роль у любого народа отводится знанию родного языка. Родной язык - бесценный дар, которым наделен человек. В нем одухотворяется вся история народа.
Цель акции - восстановить и оживить интерес к родному языку, пропагандировать и популяризировать его.

проект  проект

География участников акции обширна: представители коренного малочисленного народа Алтайского края, республики Алтай, г. Санкт – Петербурга приняли участие в акции, презентовав себя на видеороликах, где открыто заявили о себе на родном языке.

Сейчас на сайте 229 гостей и нет пользователей

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.