Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого из нас, мама – самый главный человек  в жизни.

подарки мамам  Усть-Иша подарок маме

К этому замечательному празднику  в учреждениях культуры района состоялись праздничные концерты «Мама-мой самый родной человек» (Карагужинский клуб), «Я гимны матери пою» (Фрунзенский клуб), «Милые мамы, для вас» (Горновский клуб), оформлены выставки детского рисунка, проведены мастер-классы по изготовлению подарков для мам (Малиновский, Усть-Ишинский Дома культуры, Луговской, Мануильский клубы).

концерт Горный концерт Усть-Кажа

Соусканихинский, Новозыковский и Усть-Ишинский СДК организовали концертные программы в онлайн-формате.

Щетинины

Специалистами Красногорского районного Дома культуры был объявлен фотоконкурс «Мы с мамой так похожи», который проходил с 11 по 25 ноября  в группе «Красногорский районный Дом культуры, социальной сети Одноклассники.

На своих фотографиях участники запечатлели самые яркие, счастливые, моменты с мамами и бабушками. По итогам голосования 1 место заняла семья  Щетининых из с. Красногорское, 2 место – семья Чащеваой Юлии из  Соусканихи, 3 место досталось семье Дробышевых из поселка Тылый.

Дробышевы  Чащевая

В фойе  районного Дома культуры разместилась выставка работ обучающихся Красногорской детской школы искусств. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. С какой любовью выполнены портреты мам, прорисована каждая деталь – добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения. Интересными получились работы, где дети изобразили мам дома или на работе.

выставка ДШИ  хор ДШИ

Красивым и незабываемым получился праздничный концерт «Все для тебя, родная», посвященный этой дате, который состоялся 28 ноября в Красногорском РДК.

Праздничный концерт открыл сводный хор детской школы искусств, исполнив песню «Мамины глаза».

Бажины  Нечаева

Глава района Андрей Леонидович Вожаков поздравил всех мам с праздником, пожелал мирного неба над головой и благополучия в семьях, а также вручил благодарственные письма. За заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций, активную жизненную позицию  были  отмечены: Бажина Светлана Васильевна, Безгина Татьяна Михайловна, Гололобова Марина Александровна, Мозгунова Галина Владимировна, Нечаева Елена Васильевна, Руслякова Ирина Юрьевна, Шмидт Ирина Валерьевна.

детский сад   Житник Лена

В праздничном концерте приняли участие воспитанники детского сада «Яблочко» (руководитель Бажина Г.А.), Лена Житник, Арина и Лера Теберековы, Александр Сафронов, Вика Переладова, Алена Макрушина, Таисия Килина, Ярослава и Павла Благинины, Арсений Кулаев и Петр Петров, Людмила Смолянникова и Светлана Астахова, детская вокальная студия «Родничок» (руководитель Людмила Смолянникова), хореографические коллективы «Вариация» и «Ритмы планеты» детской школы искусств (руководители Ольга Новоселова и  Алексей Комлев).

сестры Теберековы  Сафронов

ДШИ  Переладова

Вариация  участница

Астахова + Ритмы планеты  дети

Астахова, Смолянникова  ведущие

Ведущие концерта Инна Палагина и Алексей Русляков.

Сейчас на сайте 235 гостей и нет пользователей

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.