С 3 по 13 декабря, в рамках декады инвалидов, учреждениями культуры района организованы и проведены ряд мероприятий.

Марафон Мир равных возможностей  Марафон декада инвалидов

Специалисты районного краеведческого музея и районного Дома культуры приняли участие в онлайн - марафоне для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей», организованного КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Бийска» (филиал в с.Красногорское).

Заведующая музеем, Татьяна Зайцева, провела музейный урок, посвященный приближающемуся празднику - Новому году. Ребята узнали, когда в России появилась традиция ставить и украшать ёлки, какими были ёлочные игрушки, какие события предшествовали появлению на ёлках танков, пионеров, фруктов из папье-маше, початков кукурузы. В заключение участники онлайн-мероприятия смогли сами изготовить ёлочную игрушку.

марафон к декаде инвалидов  марафон к декаде инвалидов

Специалист по методике клубной работы Красногорского районного Дома культуры Любовь Козеняшева провела занятие по ритмике с помощью пластмассовых стаканчиков. Под веселую музыку дети отбивали ладошками и стаканчиком разные ритмы. Занятие получилось веселым и полезным.

декада инвалидов Новозыково  декада инвалидов Новозыково

В Новозыковском сельском Доме культуры   дети с ограниченными возможностями здоровья посетили мастер-класс «Мы дарим добро». Ребята занимались творчеством – лепили из пластилина мультипликационных героев – Чебурашку, Колобка, Волка и Зайца из «Ну, погоди!» и др. По окончании занятий, желающие смогли поиграть в шахматы, нарисовать своих любимых героев мультфильмов.

Усть-Ишинским Домом культуры в социальных сетях размещен онлайн-концерт «Вам дарим доброту и радость».

В Березовском СДК оформлена выставка декоративно-прикладного творчества людей с ОВЗ «Делаем сами, своими руками», а в поселке Талый оформлен стенд с пожеланиями.

открытки декада инвалидов Луговое  Луговое поздравление

Дети из с.Луговое сделали своими руками поздравительные открытки с добрыми пожеланиями и разнесли их жителям села, которые имеют статус инвалидности.

декада инвалидов Мануильское

В селах Мануильское, Усть-Кажа, Соусканиха, Горный участники художественной самодеятельности совместно с представителями сельских администраций посетили людей с ограниченными возможностями здоровья, вручив им Новогодние подарки, а также исполнили музыкальные номера.

В библиотеках района к декаде инвалидов оформлены книжные тематические выставки, выставки декоративно-прикладного творчества.

Сейчас на сайте 225 гостей и нет пользователей

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.