В дни весенних каникул в Красногорской детской библиотеке по традиции состоялась Неделя детской книги. В этом году она была посвящена двум важным событиям – Году культурного наследия народов России и 140-летию знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

мероприятие  неделя детской книги

Учащихся 6-7 классов Красногорской средней школы библиотекари познакомили с фольклором кумандинцев. Ребята узнали легенду о происхождении коренных жителей Красногорья, виртуально побывали на вершине горы Елтош, куда по приданию причалил плот с кумандинцами во времена Всемирного потопа. Кроме этого, сотрудники библиотеки познакомили детей со сказками и загадками «лебединого народа». Последние вызвали особый интерес у ребят. Некоторые даже захотели взять книгу с кумандинскими загадками домой, чтобы устроить «мозговой штурм» своим родителям.

детсадовцы  игра

С дошколятами из старшей группы детского сада «Вишенка» и учащимися 1 А класса Красногорской средней школы библиотекари отпраздновали юбилей К. И. Чуковского. Детсадовцы с удовольствием слушали отрывки из произведений Корнея Ивановича, собирали пазлы-иллюстрации к его книгам, отгадывали сочиненные писателем загадки. С первоклашками сотрудники библиотеки провели большую интеллектуальную викторину по творчеству Чуковского, с которой ребята не без труда, но все же справились.

Сейчас на сайте 85 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.