12 апреля во всем мире отмечают Международный День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос с космодрома Байконур.

участники программы  игра

К этой дате в Красногорском районном Доме культуры состоялась игровая программа  для детей «В гостях у звезд!».  На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «А» класса Красногорской средней общеобразовательной школы. Ведущие (Марина Абросимова и Инна Палагина) рассказали ребятам о космосе, покорителях звездного неба - Юрии Гагарине и Валентине Терешковой.

конкурсы

На вопрос "Все ли могут лететь в космос?" дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету; в отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых.

Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, ребята прошли спортивную и физическую подготовку, проверили себя на внимательность, смекалку.

В конкурсах участвовали 2 команды: команда мальчиков «Космические чебуреки» и команда девочек «Галактика».  За быстроту и правильность прохождения конкурсов, команды получали жетоны. В завершение игровой программы, команды подсчитали жетоны - команда девочек набрала большее количество жетонов и стала победителем. За участие команды получили грамоты за 1 и 2 места. Праздник принес детям хорошее настроение.

выставка

В Красногорской центральной детской библиотеке состоялся познавательный час "Путешествие к звездам" для учащихся 3 класса Красногорской средней общеобразовательной школы. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с краткой историей праздника и продемонстрировали мультфильм "Главный звездный". Также на абонементе была оформлена книжная выставка "Космос далекий и близкий", которая заметно поредела после набега учащихся.

В межпоселенческой центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Покоряй любые вершины. Будь первым".

Сейчас на сайте 113 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.