24 апреля в Красногорском районном Доме культуры впервые состоялся I районный молодежный фестиваль патриотической песни «Молодые таланты». Фестиваль был запланирован с целью поиска новых талантливых исполнителей в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участников фестиваля было предложено выбрать одну из номинаций: «Милый сердцу уголок» (песни о родном крае, малой родине, России); «Песни Победы поёт молодежь» (песни о Великой Отечественной войне); «Время выбрало нас» (песни о событиях  и героях  локальных войн); «В сердце моём любовь живет» (песни о любви); «Когда твой друг всегда с тобой» (песни о дружбе, человеческих отношениях). Наиболее востребованной оказалась номинация «Песни Победы поет молодежь».

участница фестиваля  участница фестиваля

К сожалению, участников фестиваля оказалось немного, всего пять человек, но все они стали дипломантами фестиваля разной степени:

награждение  награждение

- Ксения Неверова (с.Красногорское) и Карина Ходачинская (с.Усть-Иша) - Диплом III степени;

- Мария Вагина и Ксения Штырняева (с.Усть-Иша) - Диплом II степени.

награждение

Дипломом Лауреата членами жюри фестиваля единогласно было принято решение наградить Сергея Алексеева (пос.Фрунзе).

Все участники получили памятные призы, а Лауреат фестиваля – возможность представить наш район на краевом молодежном фестивале «Мерцание звезд», который состоится в конце апреля в городе Бийске.

Сейчас на сайте 187 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.