24 апреля Красногорской детской школой искусств организован IV районный фестиваль – конкурс хореографического творчества «Весенняя капель», приуроченный к Международному Дню танца.

коллектив Усть-Ишинской СОШ  Вариация

В фестивале приняли участие коллективы: «Вариация» и «Ритмы планеты» Красногорской детской школы искусств (руководители Ольга Новоселова и Алексей Комлев),  «Ритм» - МКОУ «Усть – Ишинской СОШ им. Б. Головина» (руководитель Наталья Ситникова), «Сияние» - Березовского сельского Дома культуры (руководитель Вера Кулешова).

Вариация  Ритмы планеты

В пяти возрастных группах, в пяти  номинациях: народный сценический, эстрадный, современный, этнический и бальный танец были заявлены тринадцать номеров. Жюри оценивало исполнительское мастерство, композиционное построение, сценическую культуру и сценический костюм конкурсантов.

Вариация  Сияние (Березовский СДК)

В итоге, Гран – При конкурса удостоен танец «На привале» (коллектив «Вариация», руководитель Ольга Новоселова).

Приз зрительских симпатий и диплом I степени получил коллектив «Сияние» Березовского сельского Дома культуры (руководитель Вера Кулешова) за танец «Мир без войны. Пурпурная тишина».

Дипломом II степени отмечены танцы: «Русский вальс», «Джайв»  (коллектив «Ритмы планеты», руководитель Алексей Комлев) и «Капитошки» (коллектив «Вариация», руководитель Ольга Новоселова). Этнографическая танцевальная композиция «Акуульген», «Танго» (коллектив «Ритмы планеты») и «До-ре-ми»   (коллектив «Вариация») отмечены дипломами III степени.

В заключение, все участники фестиваля получили памятные призы и подарки.

Сейчас на сайте 100 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.