Елена из Рубцовска интересуется:

- В августе 2020 года родился первый ребенок. Как мне получить сертификат на материнский капитал?

Отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Яна Позднякова:

- С 15 апреля алтайские семьи получают сертификаты на материнский капитал в беззаявительном порядке. Пенсионный фонд оформляет их самостоятельно с использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС, и направляет уведомление в личный кабинет родителя на сайте ПФР или портале Госуслуг. Для того чтобы посмотреть есть ли у Вас сертификат на материнский капитал необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя для входа учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). После входа в личный кабинет в правом верхнем углу будет пункт «История обращений», в котором Вы сможете найти электронный сертификат на материнский капитал и при необходимости скачать его в электронном виде и распечатать.

Сейчас на сайте 216 гостей и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.