Осенью отдых у воды и на воде не так активен, как в летний период, но чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя. Осенняя вода ещё более опасна, потому что холодна.

Тёплая осень позволяет всем желающим проводить время на берегу водоёмов, поэтому не следует забывать об осторожности ни на секунду.

Если вы отдыхаете с детьми, будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра и ещё раз расскажите о коварстве водной стихии.

Если вы рыбачите или сплавляетесь по реке, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавательного средства и не злоупотребляйте алкоголем. Статистика говорит, что чаще всего на воде гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Всегда сообщайте близким, куда и насколько времени вы отправляетесь. Имейте при себе надежные средства связи.

Телефон экстренной службы -112 (набор номера осуществляется с мобильного).

Группа патрульной службы №5 центра ГИМС  Главного управления  МЧС России по Алтайскому краю

Сейчас на сайте 247 гостей и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.