В преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта, в ТО Управления Роспотребнадзора в г. Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах  16 марта открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.

Специалисты ТО Управления Роспотребнадзора в г. Бийске проконсультируют граждан о правах потребителей и помогут составить претензии, а также исковые заявления в судебные органы.

Телефоны «горячей линии» ТО Управления Роспотребнадзора в г. Бийске 8(3854) 32-84-51, 8 (3854) 32-84-47, 8 (3854) 32-97-26 с 8:30 до 17:00.

16 марта 2020 года  в ТО Управления Роспотребнадзора в г. Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах будет проведен «День открытых дверей для потребителей».

Всемирный день прав потребителей ежегодно отмечается 15 марта. В  этом году он пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»). В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня потребителей, ТО Управления Роспотребнадзора в г. Бийске запланировано  проведение уроков, лекций и семинаров по вопросам потребительской грамотности для учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, а также тематических конференций и «круглых столов».

Кроме того, на портале ГИРЗПП(http://zpp.rospotrebnadzor.ru) можно ознакомиться с нормативной базой по интересующим вопросам защиты прав потребителей, получить рекомендации по правильному питанию, а также задать любой вопрос в модуле «Виртуальная приемная».

Образцы претензий и исковых заявлений размещены на сайте Управления в разделе «В помощь потребителю».

Сейчас на сайте 188 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.