16 марта в с. Новозыково Красногорского района на оз. Киреево прошло первенство Красногорского района по спортивной ловле рыбы на мормышку.

В мероприятии приняли участие 13 команд (38 человек). Команда состояла из 3 человек. На общем собрание было принято решение о проведении соревнования в 1 тур длительностью 3 часа.

1 место заняла команда «Администрации Красногорского района»: Долгов Юрий, Пашков Иван, Хижняк Илья.

2 место заняла команда «Бригада №1 с. Новозыково»: Горночаков Денис, Резинкин Николай, Казанцев Евгений.

3 место команда Красногорского  сельсовета:  Зяблицкий Владимир, Зяблицкий Александр,  Сопов Борис.

Личный зачет:

1 место - Горночаков Денис;

2 место - Сопов Борис;

3 место - Хижняк Илья.

Номинация: «Самая большая пойманная рыба»:

- Манохин Александр (с. Новозыково).

Номинация: «Самая маленькая пойманная рыба»:

- Еремеев Владимир (с. Новозыково).

В номинации «Лучший бурильщик» победу одержал многократный чемпион данного состязания  -  Абалмасов Андрей (с. Новозыково).

Все призеры и победители номинаций были награждены ценными подарками и денежными призами от спонсоров ЗАО «Тайнинское» и ООО «Моя усадьба».